Nurik Isakov

Что делать с извещениями о задолженности, которая давно погашена в двойном размере?

8 лет назад мои родители взяли кредит на сумму 50 тыс. руб. выплачивали все в срок, даже переплатили, на 48 тысяч, но потом на имя мамы стали приходить письма, мол вы должны 50 тысячи.. ежедневно звонили, угрожали. Спустя время звонки и письма прекратились. Не было их около лет 3,но вот сегодня опять приходит письмо: Погасите задолженность в течении 3 дней на сумму 53 тыс. руб. Мама в отчаянии, нервы на пределе.. подскажите, что в таких ситуациях делать (

Владимир Миллер

либо это вариант, описываемый САШАСОФ, либо банк.
Если банк. то 3-х летний срок исковой давности уже прошел и требовать ничего не могут. Переживать не из-за чего. Можете в адрес банка написать письмо с приложением копий документов оплаты, а еще лучше съездить в банк взять справку о задолженности по кредитам и кредитную историю попросить. Отказать не имеют право. Особенно если за вами по их данным числится задолженность. Возьмите с собой письмо с требованием.
Если в справках по нолям, то это мошенники. Если задолженность подтвердится, возьмите расшифровку платежей и начислений и проверьте все, НО помните, что
3-х летний срок исковой давности уже прошел!! !
Не переживайте, все будет хорошо!

Mirzokarim Ramazoniev

сходите в контору эту и разберитесь.

Светлана Бадреева

позвонить по номеру телефона в извещении. если не поможет-прокуратура в помощь. вымогательство

Asatur Ichmelyan

прокуратура самое лучшее, под видом банков могут действовать обычные мошенники, случаев таких миллион

To
Tony

Там контактные телефоны есть, наверное? Свяжитесь, проясните ситуацию. Если Вы всё гасили - у Вас остались документы, это подтверждающие.