Ольга Таратухина

можно ли кормить собаку сырым легким. вчера и сегодня давала ему очень нравится. и можно ли на нем варить кашу

Жа
Жанна

1. Варить кашу для собаки на бульоне, значит убивать ей поджелудочную железу. ( жаль не найду сейчас этот вопрос, но одна девочка спрашивала, чем лечить? В ответ. мой вопрос, бульончиками кормили? Да. ) 2. Лёгкое не несёт в себе ни чего полезного для собаки. , просто воздух. Это не кормление

Elena Elena

можно и давать лучше в сыром виде. но лучше мешать с более полноценным мясом ( кашу варить не стоит)

За
Забияка

лучше конечно варить с этим кашу

Дина Кочорова

Варить кашу можно, а вот сырые субпродукты можно только те, которые прошли ветконтроль. Могут быть паразиты.
И обязательно раз в полгода глистогонное, если пес ест сырое мясо.

Ольга Афанасьева

Лёгкое лучше использовать как прикормку !!!Просто режете на кусочки, на протвень и в духовку !!!Далее достаёте, остывает и берите с собой на прогулку или занятия, экономию 250% т. к. 200гр титбит - 250р, что составляет при покупке и "сушки" из 1 кг - 450гр, а лёгкое на рынке стоит 100р/кг ...вот и считайте !!!
А так я согласен с Евгением Сусловым !!!
Мой пёс любит такие "награждения" из лёгкого ...
А глистогонку вет врачи рекомендуют раз в 2 мес, а не полгода !!!
Своему сырые мясопродукты даю, после ошпарки, рубец совсем даже не ошпариваю ...

yu
yuliyafedoseenko

Крнечно! собаки же когдато были дикими животными. У них в крови есть сырое мясо!

Руфат Гулиев

Легкие можно, но только не сырым. Лучше в квалиффицированных магазинах брать специальные сушеные легкие (лучше от Титбит) или сварить с ним кашу/суп.