Вадим Царев

А Коба хоть что-то умел делать, ремесло какое-нибудь или в искустве что-то как дядя Гитлер.. . или Коба был бездарным?

Михаил Московченко

Он с детского сада был революционером. А для этого ничего знать не нужно. Только метко стрелять.

Вадим Леонтьев

Плыви, как прежде, неустанно
Над скрытой тучами землей,
Своим серебряным сияньем
Развей тумана мрак густой.

К земле, раскинувшейся сонно,
С улыбкой нежною склонись,
Пой колыбельную Казбеку,
Чьи льды к тебе стремятся ввысь.

Но твердо знай, кто был однажды
Повергнут в прах и угнетен,
Еще сравняется с Мтацминдой,
Своей надеждой окрылен.

Сияй на темном небосводе,
Лучами бледными играй
И, как бывало, ровным светом
Ты озари мне отчий край.

Я грудь свою тебе раскрою,
Навстречу руку протяну
И снова с трепетом душевным
Увижу светлую луну.

Олеся Тетёкина

Он с детства был благородным бандитом, убивал и грабил богатых и помогал бедным.

Денис Евд

Был талантливым руководителем - это редкостный дар и навыки. И к тому же обладал литературным даром, что позволяло ему лично излагать свои мысли. Глубоко разбирался в макроэкономике. Почитайте хотя бы "Экономические проблемы социализма в СССР", написанную лично им. Возможно, он был и в других областях талантливым, только не занимался из-за нехватки времени мазанием картинок и рисованием прожектов, как Шикльгрубер-Гитлер (весьма, кстати, посредственный художник и архитектор, да и управленец, как оказалось, тоже).

Дмитрий Грязнов

В юности писал стихи. И, как говорят, неплохие.

Светлана Глухарева

В грузинской азбуке ЕГО стихи печатают до сих пор.