Вероника

Если над собой крутонуть ведро с водой (быстро) и вода не выльется, то как это будет называться?

не давление, не притяжение, а умное слово?

Азат

центробежная сила. не путать с египетской!

Ситников Андрей

центробежная сила

Ольга Аймадинова

Это называется "кручением ведра". А воде выливаться не позволяет сила по имени "инерция". В населенных пунктах численностью меньше 10 тысяч человек ее называют также "центробежной силой".

Алексей

Это будет называться неграмотностью. Если человек "крутОнул", то именно так.

Сергей Шатунов

Если камень бросить вверх и он полетит, а не упадет мгновенно камнем вниз, то каким умным словом это будет называться? 🙂

Это называется инерцией. А в неинерциальной (вращающейся) системе отсчета инерция проявляется в виде центробежной силы (и численность населения места проживания наблюдателя тут не имеет значения).

Иришка Ахмадулина

С высокой степенью вероятности это будет называться вывих плеча 🙂