Ирина Селезнева

А стыдно дожить до 20-ти лет и даже ни разу не целоваться?

Я тут разговаривала с девочкой 16-ти лет. Она такая милая, скромная. не испорченная.. оч приятная ну вообщем она сказала "мне 16 и я все еще не целовалась ни разу. все уже в моем возрасте с кем-то встречаются, а я все одна.. возможно из-за этого я неуверенная в себе". Я даже не знала что сказать ей на это.. ведь мне 20! а я тоже не целовалась, даже на свидания не ходила ни разу. Стыдно так стало... но самое интересное, что она такая (скромная, домашняя) именно потому, что она считает себя некрасивой, не уверенной для отношений ..поэтому ее самооценка о себе зависит от того востребована она среди парней или нет. Лично меня это не особо тревожило.. т. к. со мной постоянно знакомятся, но я сама отвергаю всех т. к. не хочу никаких отношений. А вот так кому сказать, что мне почти 21 и я даже не целованная ..люди не верят.. может это и правда как -то не нормально?

Валентина Шшшшшшшшшш

Такая девушка как она, будет очень хорошей матерью, и у нее будет хорошая семья, если мужчина будет действительно ее любить. Дело каждого во сколько кто что сделал. В 14016 лет впервые заняться сексом девушке - это пиши пропало, клубы пьянки гарантированны.. . если же она это сделал из за интереса а не любви. Поэтому не переживай, все классно, жизнь продоолжается

Анна

Это отлично.
Такая чистота очень ценится и будет в почете всегда.

Светлана Морозова

каждому, конечно своё. в 16 лет нецелованной быть - это хорошо. а вот в 20..я б пересмотрела самооценку. по мне, так это не в порядке вещей, не иметь никаких отношений. у людей в этом возрасте уже семьи. а "девочка", при виде пальчика всё еще хихикает краснея, как школьница (утрированно, конечно)
ну нелепо это как-то, извините.

Елена Васильева

А к чему всем рассказывать об этом факте своей биографии? Стыдно ведь становится, когда кто-то стыдит тебя за это или может застыдить.. . А если не рассказывать, то и стыдить никто не станет, потому что никто не будет знать.. . А вообще-то гордись тем, что у тебя собственная жизненная позиция, что ты сама себе хозяйка, что твоя самооценка не зависит от того, поцеловал ли тебя какой-нить наркоша или алик с соседского двора...

Алексей Куликов

Всем пофиг. Прост, так и получаются одинокие бабы в 35... которые не кому не дают в 20.

Ольга

может просто всё это время до 20 лет с тобой и целоваться то никто не хотел, парням ты отвратительна вот и не хотят знакомится

Аня

с котиками целовалась значит нормально всё

Алла Исаева

эх, девушка.... стыдится надо бы совершенно другого

Сан Саныч

Я думаю, что не стыдно.
Я в шоке от коментов здесь.. . А "Мужчине" хочется ответить: А ДАВАТЬ ВСЕМ ПОДРЯД НЕ СТЫДНО???? Вы же, мужчины, сами таких женщин призираете и смеётесь над ними в мужских компаниях, обсуждая все подробности... .
Марине: встретишь СВОЕГО человека, и не будет никакого стеснения и неловкости.

Аида Мамасадыкова

Нормально. Только не затягивай хотя бы ради интереса это же не секс А то потом уже не интересно а еще позже и не к чему. Так появляются старые девы. Везде должна быть золотая середина. Не надо быть скороспелкой но и синим чулком тоже

Дима Гусев

Целоветься все таки надо было попровбовать в 20 лет. может ты фригидная и тебе это не надо? К этому возрасту гормон уже должен брать свое, а если никто не нравится скоерее всего какие то проблемы в организме.

Алкоголик Из Москвы

если это действительно ты - то не стоит драматизировать ситуацию. определись чего ты хочешь. хочешь ждать большой и чистой любви? или для начала избавиться от своих комплексов связанных с отсутствием опыта с противоположным полом. у тебя друзей нет которым ты прямо можешь сказать научи целоваться?