Валентина Парий

Стандартный вопрос по выписке лица сохраняющего право пользования квартирой. СМ +++

Купила квартиру. Продавец и её сын не выписываются добровольно (хотя была договоренность о выписке в течении месяца) - «.. это моя ошибка что это не было прописано в договоре… » Уже как 8 месяцев с момента как я стала собственником они не живут в этой квартире и не платят ком. услуги. Выяснилось что сын продавца в свое время отказался от приватизации и тем самым сохраняет право пользования квартирой. Продавца по суду я выпишу точно, а вот её сына – вопрос. Каковы шансы и ссылки на закон или практику?

Дмитрий Костюченко

Шансов признать сына утратившим право пользования -нет, у него пожизненное право пользования жильем.
Вы один раз лоханулись, приобретя темную квартиру, теперь жметесь на оплату очной консультации.
Пробуйте в судебном порядке расторгать договор и возвращать баблос.

Юрий Розанов

У вас хорошие шансы признать недействительным данный договор в суде.
Квартира по сути - с обременением, которое было скрыто при продаже.

Лена Федулова

Вы никогда его не снимете с учета. Фактически - это обман. Они знали, что жилье продают с обременением. Узнайте у юриста срок предъявления претензий по таким вопросам И, если еще не прошел, отказывайтесь от сделки.

Constantine Kudryavtsev

и сына не выселите, и деньги навряд ли вернёте. продавайте точно так же, с обманом.

Bull Dozer

Шансов у вас 0.
Сын продавца имеет бессрочное право пользования данной квартирой.
Если обязательства продавца можно было прописать в договоре, то сын не является участником сделки и должен был быть снят с рег. учета до заключения договора, либо после, но тогда какую то сумму следовало заложить под документы подтверждающие этот факт.
Я так полагаю сейчас вам будет высказано предложение за "не большие" деньги купить "снятие с рег. учета" этого человека.
Как быть дальше вам решать... можете оставить как есть, можете заплатить еще раз.