Дима

ребенку 20 лет но учится заочно в институте .алименты высчитывают или нет.

Дикий

Алименты платятся до 18 лет, в Украине до 23, но при условии, что ребёнок учится очно

Игорь Игорь

до 23 лет вроде должны

Виктор

это уже не ребенок. Как я знаю элементы не высчитывают. Это уже зависит от самого человека будет он помогать или нет.

Саша

в РФ родители обязаны уплачивать алименты только несовершеннолетним детям. 18 лет исполнилось и всё, выплаты заканчиваются не смотря ни на что, учится - не учится, а алимены уже не положены.
разве, что он - инвалид и признан недееспосбным, тогда придется и после 18 лет ребенка содержать.

Larisa Maslennikova

нет алиментов в двадцать лет. а работать ваш ребёнок не пробовал?

Dimas Takeoff

В РФ алименты до18 лет вне зависимости от учёбы ребёнка

Маргарита Алексеева

не положены ему алименты.

Натали П

Даже если бы учился очно, в России алименты берутся только до 18 лет.