Александр Харитонов

Вопрос о регистрации.

Добрый день!
Ситуация такова - в муниципальной коммунальной квартире из совершеннолетних зарегестрированы мой муж, его мама, его сестра и бывший муж сестры. Муж, его мама и сестра согласны меня зарегестрировать НО место нахождения бывшего мужа неизвестно. ОН не оплачивает ком. усуги, его место нахождение неивестно уже на протяжении многих лет.
Подскажите как действовать в данной ситуации?

Здесь же прописан наш с мужем 4-х месячный сын. Когда то были на консультации у юристов и нам сказали что после рождения ребенка маму можно автоматически зарегестрировать до 1 лет ребенка, но в паспортном столе об этом не слышали никогда. Ситуация такова что сейчас на платные юридичекие консультации денег нет.

Всем заранее спасибо.

Екатерина Кирьянова

Выписать бывшего мужа сестры, во первых не надо будет платить за него квартплату, во вторых вы сможете приватизировать жилье без его участия, и решите свою проблему указанную в данном вопросе, предотвратите от разных головняков в будущем.
Выписать его можно только по решению суда, на основании п. 3 ст. 83 ЖК РФ который гласит, в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Андрей Тарасов

Идите к полицаям, пишите заявление о розыске, если через год не найдут. берете с них справку и подавайте в суд иск о признании безвестно отсутствующим.