Володимер Олiйник

Был утерян исполнительный при пересылке с работы на работу, образовалась задолженность.

Получил постановление от пристава, что в течение суток должен погасить долг иначе описание имущества и прочие кары. Сумма долга не указана. До утери исполнительного все перечислялось автоматом с работы. Сейчас, не имея исполнительного, написал на работе заявление о перечислении алиментов - все перечисляется, в т. ч. задолженность с текущей работы, поскольку заявление написал не сразу. Работа государственная. Мои действия далее? Возможны ли указанные кары небесные или шутки у них такие стандартные?

Анастасия Мамаева

Вам нужно обратиться в суд с иском о получении дубликата исполнительного листа, указав причину утраты документа. Пристав должен об этом знать

Гена Тестов

при чем тут исполнительный лист? он выдается вашей жене на руки, а она обязана передать его приставам. Приставы в свою очередь готовят постановление, которое отправляют вам на работу для удержания алиментов. Т. е если вы меняете работу, вы должны сообщить приставам о новом месте работы, а они отправить туда новое постановление о взыскании алиментов всего вы просто не сообщили это приставам и поэтому алименты не взыскивались. Т. К у вас образовалась задолженность с вашей зарплаты будут ежемесячно, до полной выплаты задолженности, взыскивать до 70% и если сумма накопилась не великая, то никакой описи имущества, скорее всего не будет