Иван Дадаев

Подскажите, как научить человека сдерживать обещания?

Есть у меня друг один. Общаемся хорошо, только вот он не умеет держать секреты. Я с ним чем-то поделюсь, попрошу пообещать, что никому не скажет. А через месяц мне об этом же секрете рассказывают люди. И как выясняется, он сам признаётся в этом и говорит, что им то можно рассказать. Какая разница? Обещал ведь НИКОМУ не говорить.
Или он рассказывает о чём-то другой подруге с другой страны, хотя я просила его не говорить, он отвечает: "ну она ведь всё равно далеко".
Недавно я ему расказала нечто очень важное и он обещал как всегда ничего не говорить, но недавно от его друга я узнала, что он рассказал это нескольким людям.
Ну, блин, человеку почти 19 лет. С ним хорошо общаться, но он не умеет держать секреты.
Как сделать так, чтобы он сдерживал обещания?

Ан
Анютка

Не умеет держать секреты не рассказывай, таких лудей не переучить.... каждый раз говоря ему свою тайну, знай что всё равно он её кому нибудь расскажет

Юлия Алимханова

Подскажите, как научить человека сдерживать обещания?
А вы ему за каждое не сдержанное обещание отрывайте яйцо.

Ольга Шебестюк

Хороший предатель растет

Бек Пашаходжаев

некоторое время не общайся с ним. чтобы понял что так нельзя.