Наталья Соловьева

Кто скажет, почему человек сдерживает свои обещания, а так же почему, не сдерживает? Что им движет?

Если человеку трудно сдержать своё обещание, но он всё же его выполняет.
Видимо это значит что тот человек для него не последний?

А если на оборот, человеку не представляет труда сдержать своё обещание, но он намеренно не сдерживает его?

Дима Батлер

Это зависит от совести человека.

Адам Ясаев

В 1 случае нравственность во втором -вседозволенность

Shain Khasiev

Странный вопрос, почему человек сдерживает обещания. Потому что это нормально, правильно, естественно.. .
А вот почему не сдерживает? Потому что раздолбай

Гузель

Мораль, воспитание. На Депутатов не смотрите, там ни морали. ни свести.

Евгений Ефремов

В обоих случаях человеком движет самоуважение и его внутренняя культура, а её уровень определяет, сдержит человек слово или нет. Человек, уважающий себя, не будет давать заведомо ложных обещаний, он несет ответственность за сказанное. Если же человеку всё равно, то он может забыть о данных обещаниях безо всякого зазрения совести. Есть, правда, случаи, когда обещание невозможно выполнить в силу не зависящих от самого человека причин, в таком случае следует принести свои извинения.