Кристюша

помогите с переводом литературным языком. спасибо всем, только не надо через программы переводчики

He will discuss the rebalancing of US priorities away from Europe in the context of the rise of Chinese power, exploring the defence policy challenges Europe is facing and the measures it has taken through NATO and the EU to respond to these challenges.

Настя

Он будет обсуждать перемещение приоритетов Америки из Европы в контексте роста мощи Китая, рассматривать проблемы оборонной политики, с которыми столкнулась Европа, а также меры, которые она приняла в рамках НАТО и Европейского союза для решения этих проблем.

Алексей Васильев

Он обсудит смещение приоритетов Соединённых Штатов из Европы, возникшее из-за растущего влияния Китая, разбирая вызовы, поставившие Европу перед необходимостью вновь просматривать свою политику самозащиты, а также меры, какие должны быть приняты через НАТО и Евросоюз, чтобы противостоять этим вызовам.