Дмитрий Николаенко

как понять что начались месячные?

ну, прихожу со школы, а у меня трусы все коричневые. ____.
живот не болит, прыщей особо нет. все говорят что месячные начинаются когда живот болит, это всегда так?

мне 14.

Бакмурат Сулайманов

Такие симптомы могут растянуться на несколько месяцев, живот не обязательно будет болеть, -может вы будете в числе тех счастливиц, у которых этот процесс проходит безболезненно. Когда месячные начнутся, поверьте, вы этого не пропустите. А пока купите себе ежедневные прокладки, желательно без запаха - ароматизаторы могут вызвать аллергию и раздражение, меняйте в течении дня. Это еще будет дополнительной страховкой и защитой вашей одежды, когда начнуться выделения посерьезней. Удачи вам!

Дмитрий Сорокин

Живот болит не у всех. С прыщами такая же ситуация.

Константин Проскуряков

у родителей спроси! что это!

Анна Липинецкая

Тебе сколько лет-то? В таких случаях нужно сразу к маме- она самый близкий тебе человек. а по поводу болей- это у всех по-разному. У кого-то болит, а у кого-то и нет

S.
Strannik ....

прыщи и живот и прочие ужасы не у всех бывают. если коричнивые выделения, то может это у тебя реально так месячные начались. поговори об этом с мамой. не стесняйся главное

Aleksei Minin

у тебя начнутся красные выделения. у меня красные были на плавках.. . и без болей и без прищей

J. Не Знакомлюсь Livingston

Не обязательно должен болеть живот

Александр Плаксин

У меня в первые мои месячные живот не болел вообще. А вот во вторые - дааааа))) )
Только коричневых выделений у меня не было, были сразу нормальные.