Владимир Зинченко

работаю у частника, во внутреннем договоре между работником и работодателем указано, что отпуск 30дней в год.. (см внутри

то есть мы берем 15 дней летом
и 15 дней в любое другое время.. так положено всем.
НО недавно нам типа для налоговой дали подписать заявление, что у нас ОТПУСК 52 ДНЯ!!! !
а мы получается тока 30 дней гуляем!
КАК с начальства потребовать компенсацию за 24 дня которые недодали??? ?
и в какой форме?

и имею ли я по закону их требовать??? ?
ведь в договоре написано 30 дней

у нас район Крайнего Севера

Виталий Найпак

28 календарных дней по трудовому кодексу. 30 дней и 52 дня - какой то бред

Ольга Филиппова

52 дня отпуска это как правило за работу в условиях Крайнего севера... .

Данный пункт договора не соответствует закону - конечно вправе требовать 52 дня