Анна Качалова

Хочу написать заявление об угоне 2-х своих машин.

Есть вопросы:

1. Где подавать такие заявления в ГИБДД, полиции, прокуратуре?
2. По закону имею ли я право подавать такие заявления если машину угнали не преступным путем, а я отдал её новому владельцу с надеждой что он оформит её на себя, но этого не случилось и я остался собственником?

т. е. другого способа найти свои авто и снять с учета я не знаю, кроме утилизации но её я не рассматриваю т. к. всетаки машины не убитыши.

Жанна Ямбаева

Если вы дали машину просто покататься, то пишите заявление в милицию. Они дадут инфу гаишникам и те поставят вашу машину в ПОТОК. Если же вы продали машину, но новый владелец не спешит ее оформлять на себя, то лучше откажитесь от этой затеи. Вас быстро раскусят и вам будет ай-ай-ай..