Константин Попов

У свекрови преватизированная квартира. она одна является владельцем. могу ли я у нее выкупить часть за материнский капит

Мария

Нет, в ПФР не дебилы работают, и таким образом обналичивать мат. капитал не дают:)

Ро
Роман

По-моему -Да. Это же приобретение жилья, а это предусмотрено Законом. Но если только свекровь будет согласна на эту сделку. А зачем вам это делать? Кв-ра. итак вам, очевидно, когда-нибудь отойдет. Ну если вы. конечно, хотите получить деньги наличкой (через свекровь) , то вперед. Но деньги израсходуются очень быстро, а вы потеряете шанс на приобретение собственнного жилья ( уголка)...