Надежда Ткачева

Какую микрофинансовую компанию собирается открыть сбербанк и в каких городах?

Татьяна Лабутина

Про Сбер впервые слышу. Возможно, имеется в виду дочерний банк ВТБ - ЛЕТО, который будет специализироваться на работе с малоплатёжным сегментом, то есть БОМЖами и прочей быдлотой. Если я правильно помню, то ВТБ собирается вложить в него порядка 40 млрд. и получить через 2-3 года 80 млрд. прибыли.