Константин Медведев

Всю зиму страдает пеларгония на подоконнике. Проблемы с листьями. Как ей помочь?

Мария Баулина

Пересадите для начала в землю хорошую, горшок чуть больше возьмите, дренаж не забудьте.. Через неделю посмотрите - она сразу оживет. . После этого, если необходимо, подстригите ее... Удачи...

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Сейчас самое время ей заняться. Обрезать коротенько, подкормить. Можно пересадить. Только не нужно все процедуры делать сразу.

Ирина Алеханова

А конкретно, какие именно проблемы? Листья сохнут? Насколько мне известно из личного опыта, пеларгония не любит когда почва пересыхает. Нормальный полив и много света они любят. У меня тоже на подоконнике стоит, нет проблем.

Ок
Оксана

А еще можно настричь росточков, поставить в воду, и будут вам новенькие гераньки. У меня весной весь подоконник в цветах, летом на улице до морозов цветет, а срезанные очереди ждут на посадку.

Наталья Максименко

Есть припараты, омолаживающие растения. Например Рибав-экстра.. . Самое время заняться пеларгонией.

Екатерина Романова

Конечно хорошо бы посмотреть фото. А так заочно трудно сказать. Но я бы обрезала ее на пенек, побеги укоренить для получения молодых растений. Ее поставить на солнышко, можно частично заменить верхний слой земли. А вот с поливом осторожно. Пеларгония в период зимнего покоя требует очень мало воды, надо давать почве просыхать на несколько см. Весной начинать поливать почаще, но все равно давать интервалы для подсыхания. Возможно у вас проблемы как раз от перелива.

Морозова Елена

ГЕРАНЬ ЕДИНСТВЕННАЯ НЕ ПРИЗНАЕТ ИСКУССТВЕННЫЙ СВЕТ) ПОСТАВЬТЕ НА СОЛНЦЕ) И ОНА НАЧНЕТ НАБИРАТЬ ЗЕЛЕНУЮ МАССУ) я не пересаживаю и не подкармливаю, а то она начинает жиреть и плохо цветет.

Ситников Андрей

Возможно ей просто жарко. Не ясно в чем проблема. Пеларгонии на зиму нужна прохлада, иначе листья вытягиваются и становятся тонкими и на длиннющих черешках.

Анна

Дождитесь весны и высадите в ОГ. А сейчас обрезать подкормить и можно атлетом полить, улучшает декоративные качества.

Евгения

фото вставьте! А так совет- обрежьте, макушки можно укоренить и высадить летом в саду

Лискачев Дмитрий

Обрежьте все желтые и усохшие листья, подкормите, но не заливайте. И ещё самое главное. герань не любит сквозняков и холодного воздуха. Вы ведь открываете окно для проветривания? Она этого не любит, от сюда и такой чахлый ее вид.
Помогите ей. Удачи!

Ой
Ойбек

Пеларгония любит холод. У меня, наоборот, на подоконнике чувствует себя лучше - вся сочная, зеленая.