Руслан

беременность 36 нед и чай из малиновых листьев... За и Против. Опыт

с 33 недели я начала пить чай из малиновых листьев горячим литр (3 больших кружки), читала что они подготавливают к родам, не будет разрывов, легко пройдут роды.. сейчас 36 неделя, еще не родила, хотя говорят преждевременные роды от них... вопрос созрел в том а они не навредят наоборот*???почему то все против этого средства....

Елена

если вы в это верите-хорошо. своеобразная психологическая подготовка к родам. зачем так много жидкости перед родами м. б. патологические отеки-гестоз зачем рисковать? жидкости употребляйте в меру. разрывы в родах зависят от элластичности и растяжимости тканей+опытная акушерка по возможности поможет избежать разрывов при правильном ведении родов.

Ви
Виктория

Малиновые листья пьют при повышенной температуре как противовоспалительное и жаропонижающее средство. А пьют его потому что в малине содержится салициловая кислота, а это первое нестероидное противовоспалительное средство, родственное аспирину. Содержится в нем его не слишком много, кроме того, есть еще и витамины. Видимо, поэтому вам его и посоветовали. Но пить его постоянно.. . Хотя, если вы здоровы, и у ребенка показатели все нормальные, то может ничего и не случится, пили же наши предки травяные чаи постоянно.. .
Не забудьте, что салицилка действует на желудок, если у вас есть проблемы с этой стороны, лучше прекратить его пить.