Татьяна Стрельникова

Как уйти с училища и вернуться в школу?

сказали, что я учусь вовсе не на врача стоматолога, а зубного гигиениста (у них видите ли квалификацию понизили) . Другими словами это ассистент стоматолога. Я рассказала маме и предложила вернутся в школу, так как за учебу она платит большие деньги. А так вернулась бы в 11 класс, пособирала бы на обучение в ВУЗе. Но мама против. Говорит только потрачены деньги на ветер. Я не хочу еще 3 года учится, чтобы потом стать "принеси, подай", как говорят преподаватели. Я только годы теряю. Да и мама деньги. Я бы забрала документы сама, но мне только 16 лет. Как уговорить маму?

Разве разрешается забирать документы несовершеннолетним? Нужно же согласие опекуна.

Я хочу вернутся в школу, чтобы после 11-го класса сдать ЕГЭ и уже поступать выше. Чтобы не терять годы напрасно, зная, что не буду работать по этой профессии.

Ahmed Ahmed

А вы хотели на врача выучиться с неполным средним?
О ужас. Забирай документы. Не слушай маму, делай что надо. Поступай на зубного техника, там преподают программу среднего образования. Только иди в государственное училище, а не в частную лавочку. После окончания и специальность будет, и старт для ВУЗа.

PS Зубной техник зарабатывает зачастую больше врача-стоматолога!! )
PPS Извини, возраст проглядел! . Маму убедят только факты. Ищи такие примеры в жизни, среди знакомых, в инете-она согласится. Надо просто убедить, что это не твоя блажь, а необходимость. Я бы был рядом-убедил за 5 минут))