Надежда Иксанова

А почему СЕМЕЙНЫЕ люди ---не понимают КАРЬЕРИСТОВ

Сергей Николаевский

Да и карьеристы не понимают семейных людей. Каждый идет к тому к чему стремится: семейные счастливы своей семьей, карьеристы карьерой. Им друг-друга понять сложно.

Наталья Игумнова

По тем же причинам, по которым путешественники не понимают домоседов.
Хотя, при желании понять-то как раз можно. А можно взять, упереться рогом и гнуть свою линию: "Нет, без детей/карьеры ты несчастен! ".
Не надо путать разные приоритеты и понимание. Можно понимать, что парашютист получает удовольствие от ощущения свободного падения, но при этом иметь приоритет твёрдо стоять на земле. А можно быть бараном и говорить: "Парашютист дебил. Хочет шею себе свернуть".
Так и в вопросе "Семья - Карьера". Кто-то из семейных людей понимает карьеристов: им важнее самоутвердиться на работе, быть финансово независимыми, постоянно трудиться, - но при этом сам семьянин не хочет рьяно работать в офисе, а хочет растить детей. А некоторые семейные люди лезут в бутылку: "Дураки. В старости стакана воды не получат".

Бектур Карасартов

Узколобые люди могут чего-то не понимать, а семейный-не семейный - это не показатель.

Анюта Мамаева

почему, очень даже
особо когда после развода думаешь - нахрен я потратил своё здоровье и годы на хзч, когда за это время заработал бы бабла и любая 20 летняя культурная училка какая былаб твоей с радостью 🙂

Надежда Приходько

Потому что те кто называют себя карьеристами - не сильно адекватные люди. Их не только "семейные" не понимают. Карьерист это не тот, кто стремится сделать карьеру, а тот чьи способности пригождаются на более высокой должности и он в свою очередь не боится перемен. А такие как раз чаще всего семейные.

Ольга Смирнова

Они думают, что достигли всего.

НЕ
Надя Ефимова

наверное, у всех свои приоритеты

Василий Леман

чегой-то? а я например зачем работаю?... хотя я уже доросла до своего уровня отдела и мне выше пока не нужно

Дима Килигин

Потому что они все делают для себя. А как же забота о ближнем?

Ва
Вася

приоритеты разные, ценности.
при это семейный может быть неплохим карьеристом. Одно другому не мешает существенно, было бы желание

Светлана Апешина

Не все могут успешно совмещать и выбирают что-то одно из двух.
Посколько у них то, другое, не получилось, рьяно доказывают, что они правы или как-бы не понимают.
Такое поведение является защитной реакцией на то, что часть жизни, касающаяся карьеры, не удалась.

Виктория Брандес

Для нормального семьянина семья и карьера очень даже совместимы.

Сергей Степанов

Попытка не пытка) ) у меня вначале была карьера, потом появилась семья, в этом году появиться диплом о втором высшем образовании (и не заочном) . Через годика два снова в приоритете будет карьера. Я расту, я учусь, я совершенствуюсь.

Наталья Корнеева

Они так сказать с разных планет.

В@ня Комягин

Счастливая семья это тоже карьера.

Ольга Барахова

почему же не понимают??? я мама троих детей и в счастливом браке 10 лет, а моя подруга старше меня и не имеет ни того, ни другого. я уважаю ее выбор и понимаю жизненные стремления! ни каких разногласий и непонимания у нас нет)))))