Анастасия Орлова

Если завещание на квартиру сделано на внучку, имеет ли право нотариус отправить уведомление детям

Ангелинка Ягодка

Нотариус добровольно никому уведомлений не отправляет, если это не ответ на заявления и письма обратившихся к нотариусу детей. Если вы говорите об уведомлении детям о том, что завещание составлено на внучку, то они получат такое уведомление после их обращения к нотариусу за наследством

Лариса Казбекова

тайна завещания
нотариус даже по запросу детей не имеет права раскрывать содержание завещания

Ольга Арыспаева

Если умерший при жизни сделал нотариуса душеприказчиком, то тот обязан известить человека на кого сделано завещание.

Алексей Кочетков

ну во первых пока бабушка жива -никаких заявлений или уведомлений вообще никто не получит.
А после смерти - если у нотариуса есть завещание на внучку - то это не исключает возможное право детей завещателя. на наследство. есть такое понятие, как обязательный наследник - если например дети завещателя пенсионеры по возрасту или инвалидности - тогда они получат некоторую долю.
В общем нотариус им мог послать уведомление.

Nadir Dustov

Дети могут иметь право на обязательную долю. Но даже и в этом случае он ничего рассылать не будет.