Ал
Александра

Чистка бака ВАЗ-21099

Здраствуйте!
Подскажите пожалуйсто как и чем лучше почистить (промыть) топ. бак, бак снял сегодня а чем его лучше отдраить незнаю, а то уже устал топ. фильтра менять, хвотает на неделю потом чернеют! ?
заранее очень благодарен!

все началось после того как заправился OZONом на КрайсНефте

Ан
Анна

в баке побывал сахарок, нарушен защитный слой. Ничем не промоешь до конца. сполосни солярой и потом бензином.

Ангелина Дружинина

а бак пластик или металл?

Если металл и ржаветь начал, то лучше нового бака ничего нет. Если пластик - попробуйте под поток воды поставить на часок-другой, чтобы грязь вымылась.
А потом просушить, чтобы воды не осталось.

Ну и как совет - больше на плохих заправках не заправляться

Игорь Владимиров

под струю горячей воды на час или два и все будет....

Евгений Чукуров

Я промывал 80м бензином 2 года назад и все отлично.

Ма
Мария

с растворителем и взять немного дроби и поболтать этот бак