Вадим Чугин

посоветуйте вкусный салат без майонеза, и без сложных инградиентов, чтобы можно было приготовить на скорую руку, желатель

посоветуйте вкусный салат без майонеза

Роман

Салат «Зимний» на скорую руку

Потребуется:

200 граммов ветчины
200 граммов майонеза
3 вареных яйца
100 граммов консервированной фасоли
зелень
соль
Ветчина нарезается соломкой, яйца рубятся вместе с зеленью. В смесь добавляется фасоль и майонез. Все перемешивается отточенным движением руки. А еще со словом “зимний” ассоциируется понятие о том, как мы запасаемся на зиму.

Салат с макаронами на скорую руку

Если у Вас в запасе есть чуть больше времен, чем 10-15 минут, то можно приготовить салат с макаронами. Набор ингредиентов прост:

1 упаковка макарон
50 граммов твердого сыра
50 граммов ветчины
1 вареное яйцо
зелень
майонез
Для начала, следует приготовить макароны. Затем, предварительно слив воду, добавляем мелко нарезанное яйцо и сыр с ветчиной, нарезанные тонкой соломкой. Добавим зелень и все перемешаем. Еще один рецепт салата в Вашем распоряжении.

Салат из моркови на скорую руку

Если Вам кажется, что приготовление блюда по этому рецепту займет у Вас больше времени, чем имеется, то сделайте салат из моркови со сметаной. Для его приготовления необходимо:

потереть две моркови на мелкой терке (или нарезать мелкой соломкой)
перемешать со сметаной
Подавать такой салат можно с кусочком белого хлеба.

А кто сказал, что салатами требуется только начинать трапезу? Ведь на десерт тоже можно приготовить несколько фруктовых салатов на скорую руку.

Салат «Тропики» на скорую руку

Потребуется:

три киви
два апельсина
100 граммов винограда без косточек
3 чайных ложки сахару
половина упаковки йогурта
Киви требуется очистить от кожуры и нарезать крупными кубиками. То же самое необходимо повторить с апельсином. Перемешать кубики апельсинов и киви с виноградом, заправив после этого смесь йогуртом.

S.
Strannik ....

банка зел. горошка;
банка кукурузы;
2-3 свежих огурца;
жареные шампиньены.
+ зелень+лимонный сок или винный уксус.

Екатерина Семакова

Винегрет мясной. Очень вкусно!
Отварная свекла, отварная морковь, немного отварного картофеля, отварная курица, 2-3 вареных яйца, огурец (соленый или свежий, можно смешать) , горошек (по желанию) , зелень, можно яблочко порезать мелко. Посолить, поперчить,
обязательно добавить пару чайных ложек сахара.
Сбрызнуть немного уксусом (если есть яблочный - очень подойдет) .
Добавить раст. масла.
Попробуйте.

Денис Калугин

Салат на скорую руку
Порежьте небольшими кубиками ветчину или карбонат, столько же шампиньонов консервированных, головку репчатого лука, смешайте полученный объем с таким же количеством зелени, добавьте несколько разрезанных пополам помидорок черри. Заправьте салат оливковым маслом или бальзамическим уксусом.

Салат из редьки и моркови.
На мелкой терке натереть 50 на 50 редьки и сырой моркови. Смешать. Заправить сметаной или растительным маслом. Можно добавить чеснок.

Листовой салат с редисом
300 г листового салата, 100 г редиса. 4 столовые ложки сметаны, укроп, зеленый лук, соль.
Салат нащипать, редис нарезать кружочками. В сметану добавить рубленый укроп и соль. Приготовленным соусом залить измельченные овощи. Салат посыпать нарезанным луком. Этот салат можно подавать так же с соусом из растительного масла и сваренными вкрутую яйцами.

САЛАТИК
Картофель (500 г) очищается от кожуры, отваривается, нарезается вместе с огурцом ломтиками; сладкий перец (2 шт. ) режут длинными полосками, как лапшу, укроп рубится мелко. Все это выкладывается в салатник, заливается лимонным соком, а потом растительным маслом. Украшается листьями зеленого салата и редисом.

ЗЕЛЕНЫЙ САЛАТ
Зеленый салат, морковь, помидоры, брынза, зерна кукурузы, растительное масло.
Крупно нарезать листья салата, помидоры, брынзу, натереть морковь, добавить консервированные зерна кукурузы, посолить, полить маслом и осторожно перемешать.

На
Наталья

огурцы, помдоры, растительное масло, соль, молотый черный перец

Екатерина Ищенко

Салат французский

Когда Нора Эфрон, директор фильма о Джулии Чайлд «Джулия и Джулия» появилась на передаче «Доброе утро, Америка» , ей приготовили одно из любимых блюд Джулии, французский салат.

Сварите на пару примерно за полчаса нарезанный ломтиками картофель. Выложите его теплым в просторную миску и осторожно перемешайте с луком, бульоном, уксусом и зеленью петрушки. Подождите 10 минут или около того, мягко встряхнув несколько раз. Затем перемешайте с маслом и салат готов для подачи на стол. Его часто подают с беконом и мясом как гарнир.

600 г молодого картофеля, 2 с. л. зеленого лука, 50 мл куриного бульона, 50 мл винного уксуса, 2 с. л. свежей петрушки, 3 с. л. оливкового масла

Источник [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2415.jpg

Владимир

капустка+морковка, соль, сахар, масло.

Яна Герасина

отварной картофель, селедка и репчатый лук.... все отдельно и никакого майонеза!

Дмитрий

вареная свекла со сметаной порезать кубиками не на терке ИЛИ
варенач свекла с орехами грецкими

Janna Carapencova

лук помидор петрушка огурец болг. перец все мелко порезать .ложка масла и посыпать тертым сыром

Елена Мензелева

Салаты: http://www.say7.info/ http://www.gotovim.ru/ http://www.povarenok.ru/ http://www.gastronom.ru/ http://www.pokushay.ru/salati_i_zakuska/salati/ http://gotovim-doma.ru/ http://eda-recepty.com/ http://kuharka.com/ http://recipe.detstvo.ru/salads/
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Салат из креветок с фасолью
Ингредиенты (на 8 порции) :
2 банки белой фасоли (по 375 г)
1 пучок зеленого лука
200 г вареных креветок
перец
сок 1 лимона
1 зубчик чеснока
2 ст л рубленой петрушки
5 ст л уксуса
1/2 ч л горчицы
6 ст л оливкового масла
Фасоль откинуть на друшлаг. Лук нарезать кольцами. Креветки поперчить и полить лимонным соком. Чеснок измельчить и с петрушкой и фасолью добавить к креветкам. Смешать уксус, горчицу и растительное масло. Приправить. Полить салат и поставить на 30 минут в холодильник.
Салат из пасты с сушенными помидорами
500 гр пасты (короткой - типа макарон, бантиков, спиралек и т. д. )
300 гр помидорчиков шери (или просто нарезанных кусочками обычных помидоров)
10 мелко нарезанных сушеных помидоров
200 гр брынзы кубиками
100 гр крупно нарезанных грецких орехов
несколько веточек свежего базилика
оливковое масло, соль, перец, орегано

Отварить пасту. Слить воду и влить 1 ст. л. оливкового масла (это придает вкус и не позволяет слипнуться макаронинам) . Охладить. Порезанные на половинки помидорчики шери, сушеные помидоры, брынзу, орехи и базилик добавить к пасте. Поперчить, приправить оливковым маслом и мелко нарезанной зеленью базилика. Попробовать на соль и, при необходимости, посолить. Хорошо перемешать и подать.
Можно украсить сверху кусочками черных маслин.
Салат с соленым лососем
салат айсберг
помидоры-черри
огурец
соленый лосось
кунжутные семечки
оливковое масло
лимонный сок
Салат порвать руками. Огурцы и рыбу порезать соломкой. Помидоры порезать пополам. Смешать оливковое масло, лимонный сок и кунжутные семечки. Заправить салат. Очень вкусно с теплой чьябаттой.