Серёга Соловьёв

Хочу сделать суши дома!

Подскажите:
1.) сложно ли?
2.) где ингредиенты выгоднее купить, в спец магазине или в ашшане с перекрестком? Будет ли там все что нужно?
3.) это намного выгоднее чем в кафе заказывать?

Александр Макаров

1)это не сложно даже в каком-то роде интенрнсно тебе понравится, а насчет продуктов ты можеш их купить в любом супермаркете и даже на базаре да, да. А еще это намного выгодней чем заказывать в кафе, во 1 ты денег меньше потратиш, а 2 их больше получится. ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ, Олександр

Антон Михайлов

так мне бы в личку написали :)) я вам отвечу на все вопросы

1. зависит от умения и старания . моя жена научилась их делать, но лепит их только когда мне очень лень .
2. ингредиенты в обычном магазине
3. конечно выгоднее ...выгоду можно найти на пустом месте! в спец магазах рис для суши продают за 100-150 руб . я использую обычный из Ашана за 30руб.

Ингредиенты :
РИС - самое важное в сушах рис . его впаривают по дороже, но на самом деле подойдёт абсолютно любой круглозёрый рис . самое сложное его сварить, можно долго мучатся с кастрюльками собирая пароварку, но самый лучший вариант - это нормальная электрическая пароварка .

УКСУС - заправка для риса . Много денег? купите специальный рисовый уксус . мне он не нравится, да и очень дорогой . Я покупаю обычный винный уксус, нагреваю его, всыпаю сахар (1:1) , остужаю, вот и готова заправка для суши .

СОЕВЫЙ СОУС - его тоже можно купить за большие деньги, так к примеру КИКОМАН стоит до 600р за литр, а можно купить соус 67р за литр и остаться довольным .

ВАССАБИ - обычная горчица 🙂 у меня есть вассаби в порошке - такой используют в ресторанах, но мне его часто бывает лень замешивать и тогда я использую самую обычную горчицу . Вассаби в тюбиках полная хрень !

Та
Татьяна

-если немного потренироваться, то уже совсем не сложно!
-покупайте в обычных магазинах-все то же, но гораздо дешевле.. .
-однозначно, выгоднее!! !

делаю сама периодически.. . не покупайте наборы для суши, там куча лишнего и деньги дерут ни за что.. . рис отлично подходит круглый краснодарский, рыбку слабосоленую берите (надеюсь, не планировали сырую туда класть))) , листы тоже можно купить в магазине, но я на рынке только нашла, большие, большая пачка и не дорого.. . уксус никогда не добавляла, на лист можно намазать икру лосося или майонез.. . только не говорите, что вкус совсем не тот.. . именно то и получается, проверено! )))

Axinya Igorevna

1. Не сложно, но руку набить придется, особенно когда начнет разваливаться рис
2. Ингредиенты основные можете купить где угодно, а вот что-то из специфики в спец. магазинах
3. Это даже сравнивать нельзя в плоскости выгоды. Намного!