Cветлана

петуния, посаженая в торфяные стаканы тонкая и длинная, а в пластиковые от йогурта маленькая толстенькая. Вопрос!!!

с одного пакета, в один день, одинаковые условия, а разная. ПОЧЕМУ?

Елена Бонопарт

Уже с десяток лет говорим о дрянном качестве торфяных стаканов- картонки какие-то. Растения в них угнетённые-это факт. Но ведь всё равно их продают и люди покупают. Видно, личный опыт нагляднее.

Техотдел Вчдр-2

У меня в торфяных вообще всегда рассада загибалась. Больше ими не пользуюсь.

Nata D

Потому что торфяные стаканы пустая трата денег ((( Никогда в них рассада нормально не росла.
Посмотрела посадку петуний в инете в таблетки, в конце ролика, как мне кажется, ужасный результат тощие и вытянутые ростки. (((

Денис Денис

Производители не заботятся о составе торфа и поэтому растения угнетены.

Анна Кириенко

Я советую вам срочно пересадить все из торфяных стаканов.

Стеблянко Виктория

Тонкую и длинную вкрутите по семядоли в землю. Зубочисткой к примеру. Или апельсиновой палочкой для маникюра. Ну а если лень возится тогда пролейте атлетом, начнет корневую наращивать, а надземная часть приостановится в развитии

Светлана Орлова

А потому что не так уж и хороши торфяные таблетки!!!! Никогда в них не сажу, зачем они?

Маруся К

в торфяных стаканах вся рассада плохо развивается. в обычной посуде чувствует гораздо лучше себя

Д!
Дарья !

да, в торфянных у меня тож, как у большинства, загибались растишки. стала сажать в платиковые емкости и в глиняные горшочки

Мринок

Я давно разочаровалась в торфяных стаканах.