Сергей Рябцев

вопрос внутри о петуниях и анютках

дорогие садоводы. 1 фото - петуния, 2 фото - анют. глазки
посадила 9 марта. 12 марта полила с пульверизатора (побрызгала) . нужно ли уже пять поливать? ? если да, то когда и как часто?
спасибо за ответы, просто я - новичёк в этом деле и очень боюсь перелить.

Janna Carapencova

Надо так поливать чтобы земля не пересыхала

Рустем Габдулвалеев

Следите за почвой, чтобы трещинами главное не покрылась (значит сильно пересушена) . Если видите, что влажноватая, сильно не заливайте. Главное - золотая середина. А с какой частотой полив производить, сказать сложно - многое зависит от внешних условий - жарко ли в помещении, например, если да, то влага быстрее будет испаряться. Понаблюдайте сами и всё у ВАС получиться!

Татьяна Хритошина

по мере подсыхания верхнего слоя почвы. А так вроде сыренько смотрится. Потрогайте слегка пальцем. Мне ведь не видно

Гульсина Ашурова

А что, разве они у Вас не под пленкой? Тогда не надо думать о поливе, когда все вылезут, убираю пленку и тогда уже слежу за влажностью.

Гриша

мне здесь посоветовали поливать шприцом с иголкой. очень удобно. Брызгать не надо, они падают. Сажала в феврале, теперь распикировала. поливаю шприцом без иголки. пробую пальцем, если сухая земля.

Andrey Bezugliy

Я, пока были всходы-манюськи, через иголку шприцем поливала, теперь просто из шприца на почву. А на листья из пульвелизатора не надо - лягут ведь.