Дима Маркелов

Рассаде петунии 2 месяца (тока не смейтесь: ) Вопрос внутри

Распикировала ( по совету наших садоводов) с неделю назад (росли изначально по 1 растению в отдельных контейнерах) . Когда может зацвести если наконец то пойдет в рост (...и как скоро пойдет в рост после пикировки, и пойдет ли вообще? ) Очень переживаю (((

Друзья! Ну все у нее есть! и солнышко и тепло и земля прекрасная!

сорта- все махровые

Егор Котляров

Меня в этом году пятуния тоже сильно озадачивает. Сеяла одновременно 4 пакетика махровой, всхожесть была 100%. Все, как обычно, подрастила в тепличке, распикировала, а дальше чудеса: есть такие, как у Вас малявки, другая половина - нормальная рассада, чуть меньше, чем у Фоминой. Условия абсолютно одинаковые, рассада разная из семян с одного пакетика. Вот сама не знаю, чем это объяснить. Пятунию выращиваю лет десять, никогда такого не было. Будем надеяться, что подрастет к моменту высадки в ОГ, время еще есть.

Ми
Минилбаева

Странно. . может ей холодно? Почему она не растет? ? Моя старше на 3 недели. . .Да, скорее всего ей не хватает тепла. . Вы ее ближе к свету, солнцу, на теплый подоконник поставьте и она пойдет в рост.

Вадим Леонтьев

Иногда бывает, не растут и всё! Что только не делай, не растут. Если вас это успокоит, мои махровые тоже маленькие.... (хотя первая, посаженная на пробу ещё в феврале уже давно цветёт)

Владислав Попович

грунт должен быть рыхлым и плодородным. удобрять нужно. раскислять .у меня петунии через 1,5 месяца зацветают (сорта попроще) с почвой у вас не порядок

Антон Кривцов

у меня несколько были такие же мелкие, даже не надеялась на них, понять не могла в чем дело, все нормальные, а этих штук 9 как подменили. в итоге, буквально за неделю они так подросли, что почти сравнялись с остальными. может света мало, может тепла. ничего страшного. вырастут, зацветут. сейчас потеплеет, солнца станет побольше и они рванут))))

Дарья Левандовская

Во-первых, совершенно непонятно, зачем надо было из отдельных стаканчиков высаживать в одну общую емкость. Во-вторых, у рассады совершенно не развиты корни (из-за этого и не растет) - возможно из-за тяжелого влажного грунта. Я всегда свою рассаду, особенно таких крохотулек, выращиваю в маленьких емкостях в смеси из кокосового и торфяного грунтов. Изначально поливаю Корневином для усиления роста корней, а после пикировки и приживания подкармливаю водорастворимым удобрением типа Кемиры (сейчас Фертика).

Алена

над чем не смеяться???)))))))))))) и где вопрос???

Ivan Levashov

Один сорт тоже вот так застрял в росте, распикируйте, неделю-две посидит и начнет расти. (надеюсь)

Юрий Лосев

у меня петунья рапунцель тоже медленно развивается, ей месяц а она на см 4 выше вашей, но вроде как растет значит все норм

Анастасия Левандовская

опрыскайте стимулятором роста. много разных продают.. и поближе к солнышку поставьте. посидит. подумает и начнет расти.

Николай И

у меня ненче много таких же цветочков по росту, и тоже всё есть у них и еще постарше Ваших. )
Посмотрим )

Жорж Милославский

на фото земелька, вроде как тяжеловата.. . Попробуйте с песочком смешать и снова рассадить. Мои вообще на веранде стоят, с младенчества, там очень светло, но ночью +10град. , а днём +20. Растут потихоньку.

Михаил Чухнин

В этом году все махровые у меня тоже не растут. некоторые целый месяц стоят в семядолях. другие чуть побольше. третьи погибли. Что с семенами? Три раза пересеивала. в разный грунт. Простые растут.

Марина Вдовина

Может в земле причина? И еще попробуйте стимулятором каким нибудь опрыскать. Мне тут не советовали, но я обработала свои - поперли сразу расти, даже слишком. Главное дозировку соблюдайте.