"пиратка" Тихонова

как формировать рассаду петунии

Вероника Ревуцкая

Перед тем, как прищипывать петунию, убедитесь, что растение «пошло в стебель» , то бишь начало стремительно расти вверх. Если это условие соблюдается, Вам необходимо от низа стебля отсчитать примерно 3 – 5 листочков и отщипнуть над ними верхний побег, который и станет точкой роста петунии. Конечно, эта процедура несколько затормозит цветение растений, однако, вместе с тем, это будет способствовать бурному росту побегов в сторону и, как результат, такой цветок даст много крупных бутонов. Через месяц Вам потребуется провести повторное прищипывание.

http://sadovod-i-ogorodnik.ru/38-prischipka-petuniy-kak-prischipyvat-petuniyu-pravilno-i-nuzhno-li-eto.html

Doston Janapov

а я никогда не прищипываю, она и так хорошо цветет

Александр Детков

Зачем ее формировать? Это же не многолетнее растение! ! Сажаете и поливаете, а в зависимости от формы ее (ампельная, каскадная) она сама сформируется. Нужно только отцветшие цветоносы обрывать, но и это не обязательно!

Яна Минакова

Только прищипыванием.

Вера Невиль

сажаешь в землю для начала)