Екатерина

Как добиться хорошей рассады петунии?

Бауыржан

Чтобы рассада была крепкой и коренастой, необходимо хорошее освещение и не высокая температура. Кроме того подходящий грунт, а не голый торф, с достаточным содержанием питательных веществ. Желательно комнатную рассаду закалять в условиях улицы... выносить на балкон... для адаптации к дальнейшему уличному содержанию.
Если петуния не гибридная, то делать прищипывания для лучшего побегообразования... у гибридов, как правило, это уже заложено.
С самого начала бутонизации и весь последующий период цветения делать подкормки фосфорно-калийными удобрениями (к примеру монофосфатом калия).

Виктор

своевременная пикировка ...яркий свет и прищипка _ это залог успеха.... насчёт большой тары ...в данный момент мои петунии сидят в рассадочных горшочках обёмом 200 г.. . по три штуки в горшочке. . чувствуют себя прекрасно ...естественно позже пересажу их в большие горшки ..

Евгений Зарубин

Для петунии нужна своевременная пикировка и очень много света, чтобы рассада не вытягивалась.

Александр Давыдов

Если с ней по нянчиться, то и результат великолепный будет!!! Своевременная пикировка и прищипнуть, и не раз

Лена-Алена Еленова

поздно уже, матушка

Винни Пух

пикировать в поллитровые стаканчики не кучками, а по-одной, макс. две растюхи, не заливать и прищипывать после 6 листика.