Eugene Lemekhov

Надо ли брить налысо котов?

Гу
Гульфия

Кошек нельзя стрич на лысо. Они могут умереть

Ir
Ira

Кстати на фото кот под наркозом. И меня бесит, что над этим фото так изголяются котоматрицы и т. п. Брить только в случае крайней необходимости. Например перед операцией, или если шерсть свалялась до такой степени, что по другому никак.

Динара

Считаю, что НЕТ. Для кошек шерсть - это термоизоляция. Не правда, что голые кошки переносят жару легче, чем с шерстью. Очень часто стриженные коты и сфинксы жару переносят куда хуже своих лохматых собратьев.

Be

да, только сперва сама побройся везде.

Ел
Елена

Нет слов, одни слюни и то матершинные

Дамира

ахахаа ну если так то можно только у кота стресс будет !! Ржачный такой кот получиля

На
Наталья

Зависит от породы. Я своего перса брею))) в зоосалоне (без наркоза, т. к. это вредно!). Один год не стала, так он свалялся, как валенок ему даже прыгать было не удобно .

Ма
Марина

угипетская порода-сфинкс-от прирорды лысая

На
Настя

О господи, бедный кошак.. Шерсть-это термоизоляция, шерсть помогает сохранить температуру организма, а вы например не замечали, что в пустынях население не ходит в шортах и тапочках, а закутываются так, как мы зимой не закутываемся:) и им хорошо, так же с кошками и собаками, раз они от природы длинношерстные, то не нужно их стричь налысо

Оксана

Нет ихня шубка их защищает... есть породы таких котов но их защищает ихня шкура. .

Ир
Ирина

Дебилизм, я считаю. Шерсть ведь и теплообмен правильный обеспечивает, так что и в жару им ничего не сделается.

Айсулуу

летом, в жарких странах, да и в России - это, порой, необходимость и спасение для длинношерстных котов и кошек!