Pain

я сам смуглый плюс загар летний не сходит (( полоски на ногах тёмные с позапрошлого лета так и остались. как отбелиться?

прочёл про лимон и перекись - херня какая-то. эффектна нуль

На
Настя

Попробуй хлорный отбеливатель

Юлия Кутейникова

От природы смуглую кожу эффективно отбелить нельзя.

Ну, как нельзя. Можно осветлить на пару тонов, но это очень сложно, связано с гормональными нарушениями из-за подавления естественной выработки меланина в коже

итак, инструкция такая
SPF не менее 50 в сочетании с PA+++ -круглый год в средствах для тела и лица. Использовать пляжную косметику в городе не рекомендуется, так что выкручивайся как хочешь: покупай экраны, пудры, лосьоны через интернет у азиатов например

отбеливающий сет Zamian Red pomegranate (лосьон и гель для душа) ежедневно. Это для тела

для лица отбеливающий уход ежедневно 2 раза в день (это не считая средств с фильтрами)

зимой можно добавить кислоты в уход за кожей. летом не стоит, чревато пигментацией
гликолевую, винную, лимонную например. Специальные косметические

Тогда может быть за 1-2 года ты сможешь подавить выработку меланина и немного осветлить кожу. Только предупреждаю: кожа может стать очень больной, тонкой, слабой, любые раны и повреждения будут долго заживать, а рубцы потом еще несколько лет рассасываться, могут начаться прыщи по телу.

p.s. и ничего нового или более конструктивного ты здесь не услышишь, зайка