Андрей

есть ли разница между альтернативной реальностью и параллельными мирами? если есть, то в чем она заключается?

Кр
Кристина

я думаю альтернативная реальность это один из параллельных миров.

Надежда Карабец

альтернативная реальность -та реальность в которой ход истории пошёл иначе нежели в нашей реальности
,параллельные миры-миры существующие параллельно нашему, но не исключено что в них-этих параллельных мирах история отличается от нашей, и можно считать её альтернативной, так или иначе альтернативная реальность-вымысел писателей-фантастов, а параллельные миры... ну это параллельные миры))