Agap Тюряга Klaft

Если стоя на улице.. смотря в небо ощущать что ты находишься в пылинке космоса и влюбится в это .. это изменит сознание?

не так ли? неужели находится внутри Бога и постараться это увидеть так трудно ? .что ожидает Бог от нас? то что ожидает каждый родитель от своего ребенка... чтоб он стремился быть на него похожим и думать* как Он... прогресс души...)))... постараться понять... причину того.. . что хочет показать пространство... чтоб мы постигли какую то мудрость.. страдая* как то.. . не так трудно... если не загонять себя в болоту для ума... не так ли.... мой эти слова не завалит даже сам Бог.. ведь я прав мыслями не так ли ?

Толян

завтра попробую. часов в 8 вечера

Ан
Анютка

это называется соприкоснуться со вселенной или богом, если один раз испытать это, то захочется еще раз, и да сознание вероятнее всего изменится. Аврааму бог это вменил в праведность и назвал его своим другом

Анна

Мы сами микрокосмос, состоящий из пылинок, в которых так же присутствует Бог, потому что они тоже для кого то являются микрокосмосом. И так до бесконечности. Мы находимся внутри Бога, но Бог находится внутри нас. Бог один, но он многолик. И не нужно что то выискивать, постигать, всё заложено в нас)))

At
Aton

Друзья! Бога, как личность творящая судьбы не существует. Но, есть ДВИЖЕНИЕ планет, атомов, электронов и т. д. - это Энергия ЖИЗНИ! И ЭТО и есть Божественная энергия!

Мир состоит из этой энергии. Мы состоим из этой ЭНЕРГИИ. ВСЕ СОСТОИТ ИЗ ЭТОЙ ЭНЕРГИИ!!! !

Мир, это и есть - БОГ! Мы, это и есть Бог!

Вселенная - одно единое целое! (по этому, мы не крошки во вселенной. Мы - капли в океане...) .

Максим

Абстрактное созерцание мироздания, без предания Богу, и практичекого служения Ему не принесёт душе полного удовлетворения. Спекуляции ума, даже на духовные темы, только запутывают душу, в сетях рождения и смерти. Это является одним из препятствий на пути духовной жизни. Только подлинное духовное знание о Боге, полученное в процессе чистого преданного служения Ему, способно освободить душу из плена иллюзии, даровав ей удивительную способность смотреть на всё глазами Бога.