Светлана Уткина

СКОЛЬКО ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО дробинок нужно помещать в патрон от дробовика?

Вопрос для охотников.

Светлана Цинк

Дробь считается по весу, как и любой другой боеприпас. Покупай медицинские весы, или обычные электронные с маленькими весами.
Отталкивайся от своего ружья. В инструкциях и охотничьих книгах должно быть написано, чтоб не сделать перенавес, а главное не превысить предельно допустимое давление в стволе.

Андрей Пошеченков

Представил себе охотника-промысловика.. .
Который заряжает патроны перед сезоном.. .
Зарядить нужно штук 500...
Вот посчитает дробины, бедолага...

Толик Нурманбетов

Зависит от диаметра дроби и калибра дробовика.
Ваш Капитан Очевидность.

Елена Родионова

Вам бы лучше книгу для начинающего охотника почитать. . Или в магазине готовые патроны купить.
"Пихать" он там что-то собрался в "патрон от дробовика"...

Екатерина

По молодости посчитали один раз, получилось 573 дробины. С тех пор х... нёй не занимаюсь, взвешиваю на весах.

Елена Захарова

дробь бывает разная, в зависимости от номера - разное количество.

Татьяна

По весу считается а не по штучно даже в таком-ружье "Селезень-4" имеет необычно крупный 4-й калибр (26 мм! ) Длина ствола ружья достигает 750 мм, масса дробового заряда составляет 98 грамм.