Кристина Кудинова

В христианской традиции вино

Добрый день
Помогите разобраться. В одной статье указано "В христианской традиции вино считается «кровью божьей», а образ зайцев, грызущих виноградную гроздь, является символом душ, вкушающих в раю плоды вечной жизни."
Откуда пошла эта традиция? Как узнать первоисточник? Это из Библии? Где можно прочесть об этом, что зайцы олицетворение душ, вкушающих в раю плоды вечной жизни. Или у какого символиста сделан такой вывод?

спасибо

Настюнчик Красатуньчик

На счет вина... Евангелие от Матфея, глава 26: "27 И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
28 ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. "
На счет зайцев впервые слышу вообще)) ) В Библии такого точно нет.
Знаю лишь, что ЗАЯЦ - любимое животное богини Афродиты.:)

Иван

По крайней мере в Библии ничего не говорится о зайцах и их отношениий к винограду. Можно сделать вывод, что это всего лишь человеческие выдумки. В современном христианстве много баек и страшилок. Если вас действительно интересует вопрос вина, рекомендую найти в интернете книгу Самуэля Баккиоки "Вино в Библии"