Люда Паничкина

какие Традиции в духовной литературе???

Анна Студеникина

чистота, нравственность, направленность на веру в Бога. .

ДУХОВНОСТЬ В о с п и т а т е л ь н и ц а\ Но ты превыше чтила чистоту\ Души своей, а не наружный блеск. Иоганн Вольфганг Гете. Перевод Н. Вильмонта ВНЕБРАЧНАЯ ДОЧЬ 1801-1803
ДУХОВНОСТЬ им подай духовности. Выжмись гимнастеркою. Пусть многозначительно содрогнется мир, - но при этом вовремя кофе будет подано, дочка образована, все соблюдено. Александр Фрадис 1985 "У Голубой лагуны". Том 3Б. Я вспоминаю другую кухню.
ДУХОВНОСТЬ Разве мне - твой соблазн и духовность, \ колокольной телесности свет. \ В том, что я этой радостью полнюсь, \ ничего справедливого нет. Борис Чичибабин. "У Голубой лагуны". Том 3А. Трепещу перед чудом господним,
ДУХОВНОСТЬ Не спит, наращивая праздный жир, \ Но в размышленьях возвышает душу. \ О, если б добродетельнейший принц\ Бразды правленья взял! Какой счастливой\ Была бы наша Англия тогда. \ Но я боюсь, - его не упросить. Уильям Шекспир. Перевод Михаила Донского КОРОЛЬ РИЧАРД III
ДУХОВНОСТЬ Чтоб, в вождях своих сияя\ Сил духовных полнотой, \ Богоносица святая, \ Мир вела ты за собой\ В свет - к свободе бесконечной\ Из-под рабства суеты, \ На исканье правды вечной\ И душевной красоты... " Аполлон Майков 1878 ЗАВЕТ СТАРИНЫ
ДУХОВНОСТЬ За животворящую духовность \ На ингерманландской стороне \ Я прощу вам вашу злую томность, \ Фотографию повешу на стене. Б. КУПРИЯНОВ 1972 "У Голубой лагуны". Том 3А ТРИ ГРАЦИИ
ДУХОВНОСТЬ И стали они ненароком людьми \ в полнейшем значении слова: \ с пожаром и хмелем, и тьмою в груди, \ с богатством духовного зова. Лев Ленчик Сайт ЛЛ Две куклы болтались в Эдемском саду
ДУХОВНОСТЬ Как всё материально, боже мой! \ И вместе с тем, насколько всё духовно: \ И мысль о возвращении домой\ Всегда воспринимается дословно. Любовь Брускина Гуляют по квартире сквозняки
ДУХОВНОСТЬ За животворящую духовность \ на ингерманландской стороне, \ я прощу вам вашу злую томность, \ фотографию повешу на стене. Борис Куприянов "У Голубой лагуны". Том 4Б ТРИ ГРАЦИИ
ДУХОВНОСТЬ Один заметил, что за три рубля\ сегодня ночью он кому-то вдует, \ но некто, грудь мохнатую скобля, \ ему сказал, что не рекомендует, \ а третий, с искривленной головой, \ воскликнул, чтоб окно закрыли--дует. Лев Лосев "Знамя" 1989,11 Земную жизнь пройдя до середины,
ДУХОВНОСТЬ Оставь ее воспитанным душою, \ Кому ты знак на лица положил, \ И кротким ангельски перед тобою, \ Где ты в сердцах царишь во славе сил: \ Для них не будет быль твоя дурною, \ Но хвал достойным все, что ты явил. \ Прими же их, владыка. Пред тобою, \ О нежный, дай мне вечно быть слугою. Джованни Боккаччо. Перевод Ю. Верховского ФЬЕЗОЛАНСКИЕ НИМФЫ
ДУХОВНОСТЬ В иной какой-то жизни был духовен \ И музыкален, кажется, мой слух, \ В теперешнем рожденье стал я глух, \ И глухотой другою, чем Бетховен. Семен Липкин 1983 МУЗЫКА