Косметика, парфюмерия
Подскажите, моя начальница занимается Мери Кей. Как покультурней отказать ей в пукупке косметики, надоела жуть
Приличия ради, купите недорогой пробник крема, помады или парфюмерной воды (на Ваше усмотрение) . В дальнейшем мотивируйте тем, что ассортимент небольшой и выбирать не из чего (в компании Мэри Кей это действительно так) . А ещё лучше сами зарегистрируйтесь в любую другую косметическую компанию и предложите ознакомиться с продукцией Вашей начальнице. Вариантов немного: либо у Вас появятся общие темы для разговоров (продукция какой компании лучше, какой маркетинг-план лучше и т. д.) , либо она отстанет. Самое главное - в разговоре с ней чувствуйте себя уверенно.
А работа-то как, хорошая, или так себе?
Я бы сказала прямо, что я не люблю эту косметику, и не хочу ею пользоваться. Если бы начальница стала вредить, сменила работу или пожаловалась бы вышестоящему начальству
Скажите, что у вас очень аллергическая кожа и Мэри Кэй вы пробовали. но вам не подошло. Или скажите, что для вас это дорого
Скажите, что у Вас подарочный сертификат лЭтуаль на 5 тыс. рублей. У меня есть такой, мне так легко отвязываться от сетевиков!
Так и скажите: "Марь Иванна, для меня это слишком дорогая косметика, мне не по карману". Скажите вежливо и твердо, уверенно посмотрев в глаза. Будет настаивать - повторяйте то же самое, не меняйте версии, будьте последовательны.
посмотрите на коллег. не может быть, чтобы все покупали эту фигню!
как-то ведь они отмазываются?
я бы объяснила, что не пользуюсь такой низкопробной дешевкой, не на помойке себя нашла. но с вами такой вариант не пройдет.
либо дала бы ей ссыль на отзывы, в которых черным по белому написано, что по составу это обычный масс-маркет.
лучше скажите, что всю косметику вам присылает тетя из америки и вам нет необходимости тратиться на нее
как-то ведь они отмазываются?
Скажите, что Вам только что подарили целый набор другой косметики, и пока ее не израсходуете, набирать еще нет никакого смысла. А через полгодика скажете, что вот, только собирались купить, и неожиданно опять подарок :) Ну а дальше видно будет.
Просто скажите свое твердое "нет" этой навязчивой дама. Скажите твердо и глядя прямо в глаза, что не хотите и не будите ее приобретать. Такие люди, когда чувствуют неуверенность и боязнь обидеть, сразу начинают брать в оборот.
Вообще я Вам не завидую. Начальник-.распространитель сетевухи... такое даже в страшном сне не приснится. )
скажите, что пользуетесь только определенной косметикой, или что у вас кто-то из семьи этот Мери Кей распространяет. Или что у вас Мери кей аллергию вызвала. так же можете сказать, что дороговата для вас.
Тогда скажите, что вам ее дарили и она вызвала жуткую аллергию.
1) у меня проблемы с кожей очень чувствительная - косметолог мне подобрала такую то от всего остального жуткая!! ! Аллергия. 2) мне это не по карману - может за поднимет))) 3)можно сказать что Вам присылают другую косметику и косметика не входит в состав ваших расходов. . Удачи вам
Скажите, что у вас аллергия была и врач рекомендовала не покупать эту косметику.
Согласна с Мысь. Варинтов у Вас не много. А сетевики, ну если сказать, сто они назойливы - то это просто сделать им комплимент.