Н&
Надежда &&&&&&&

Помогите с профессией, а то я точно скоро умру от умопомешательства ))

Здравствуйте, я МУЧАЮСЬ. Не могу выбрать для себя профессию, то бишь - куда пойти учиться. Труднее всего в школе мне дается история и английский, видимо, память кратковременная :с
Но в этом году (10 класс) у меня внезапно проснулась любовь к иностранным языкам.

Как считаете, можно ли выучить с моей ужасной памятью английский за год? На кого можно пойти и сколько можно зарабатовать? Стоит ли оно того? или может посоветуете для меня что получше?

Хочу в работе свой путешествовать) с детства вообще хотела быть дипломатом, потом - врачом.. . Больше клонюсь к точным наукам, , обожаю биологию (!), терпеть не могу химию, засыпаю на обществе, люблю писать стихи и прозу, вообще искусство во всех направлениях меня весьма привлекает.
Меня считают ответственной и исполнительной, но я очень ленива (как не крути) .
Считаю, что главное для меня - деньги, ищу везде прибыль, из этого вытекает еще один факт - нужна прибыльная работа и широкое будущие.

Пожалуйста, помогите т----т

Анна Коромыслова

Сходи к психологу. Психолог нужен тебе не из за того, что ты псих, а просто он поможет тебе разобраться в самом себе.

Игорь Светлов

учи язык. ничего невозможного нет. если будешь гнаться за деньгами. они будут от тебя убегать.

Александр Николаев

Набери в Гугле что-нибудь вроде "Тест на профориентацию абитуриента", возможно, это немного тебе поможет. Твои мучения понятны, наверно, мы все в свое время через это проходили, в том числе с ошибками. Пример из личной жизни - друг потратил годы, чтобы получить высшее медицинское (родители мечтали видеть его врачом) , а в итоге бросил на предпоследнем курсе и уже много лет работает на железной дороге в сфере грузовых перевозок, закончив потом заочно железнодорожный техникум, потому что его с детства тянуло к железной дороге и от этой работы он получает удовольствие. Главное - определиться, чего ты хочешь сама, идти к своим, а не чужим мечтам, не поступать с кем-то "за компанию".

По поводу прибыльности определенных профессий что-то сказать трудно, учитывая, что кругом сейчас коммерческие структуры и с одним и тем же дипломом и специальностью и на одной и той же должности с идентичными обязанностями в одном месте могут платить 5000, а в другом 50000 (я утрирую, конечно, но смысл понятен) .

Память - дело наживное)) . Её легко можно натренировать - больше читай, постоянно учи стихи и новые слова иностранного языка.

По предпочтениям предметов в школе тоже сложно делать какие-то выводы - уж слишком много тут субъективных факторов из серии отношений с учителями и их профессионализма и способности заинтересовать своим предметом.

Насчет журналистики или режиссуры не думала? (Исходя из того, что пишешь и любви к искусству) . Кроме того, у журналиста возможно будет возможность путешествовать) .

Иняз.. . Почему нет? Было бы желание - а до окончания школы можно подтянуть любой предмет и на весьма хороший уровень. Многим интернациональным компаниям требуются переводчики, опять же есть варианты работы с путешествиями по всему миру.. .

Вообщем, время на раздумья и осознанный выбор еще есть, пока еще все в твоих руках, и в этом лично я тебе очень завидую) . Дерзай!