Александр Кузнецов

Качает ли пресс гиперэкстензия?

Selvins Bite

вроде бы нет.. . спину. но если вы будете втягивать живот, то....))))))))

Татьяна Пастушенок

Ага! На заднице!!!

Евгений Очагов

Нет, конечно. Она качает как раз мышцы - антагонисты брюшного пресса (.т. е. , мышцы спины).

! София Гульянц !

Это упражнение тренирует нижнюю часть спины, ягодиц, и заднюю поверхность бедра. Пресс может получить нагрузку если в момент полного опускания корпуса ещё и сгибатся дальше. Но эта нагрузка сугубо косвенная, и учитывать её не стоит.

Мария Великанова

Пресс спины да качает!