Nina Voropaeva

разговариваем с другом по мобиле очень быстро и он меня слышит хорошо а я его плохо, верней некоторые его слова как бы

пропадают не доходят до меня, если разговаривать нормально без спешки то проблемма исчезает. вопрос: моя мобила не исправна или это оператор виноват или вообще проблеммы нет и все ОК? оператор у нас с другом один и тот же, мобилы разные...

Ooo Ooo

Причины могут быть в том, что абонент ( в данном случае- вы) находится в так называемой «зоне неуверенного приема» , где сотовый сигнал из-за особенностей рельефа местности, или чрезмерной удаленности от станции, или снижение радиуса «зоны обслуживания», или дважды отраженный (“переотраженный”) сигнал (сигнал от базы до мобильного аппарата идет не напрямую, а после того, как его отразит соседнее сооружение) .
http://www.nokia-news.ru/zachjem-nuzhjen-usilitjel-sotovoj-svjazi/