Александра Яковлева

Если А/Д - 170/110,пульс: 50 - опасно ли это? Что нужно делать?

Екатерина

выпить ЭНАП 5 мг - но только пол таблетки, сначала. НО перед тем перемерять давление после 5 минут сидения в спокойном состоянии.

Денис

Вызывать Скорую. Не хорошее состояние.

Дмитрий

Если ваше нормальное давление 120/80, то ваши цифры опасны. Срочно надо снижать давление. Лично я это делаю КАПТОПРИЛОМ. Он снижает резко ( а это не есть хорошо, но не в этом случае, потому что давление имеет тенденцию повышаться, а не стоять на месте ). Значит так : каптоприл - под язык ( рассасывать ), затем - полусидя в кровать. Отставить ВСЕ дела. И в том числе - выключить комп : сидение у компа повышает давление. Эта таблетка обычно снижает его у меня минут за 15 -20 - 25. Неплохо добавить / если есть / мочегонное.