Св
Светлана

Можно ли умереть от тромб в венах?

Недавно потрогал вены не руках на изгибе посередине руки и у кисти и там твердые образования которых раньше не было. Почитал как это лечить но возник вопрос. А если не соблюдать правильную диету и лечение то можно ли умереть от этого? И если и можно то как?

Елена ***

Лучше не гадайте, а немедленно покажитесь флебологу или сосудистому хирургу, тромбофлебит очень серьезное заболевание, если его запустить. Тромб может закупорить конечность, гангрена и затем ее ампутация. Я думаю и это Вам тоже неприятно будет.. .
Удачи!!!

Рустам Багаев

тромб это не то затвердениние которое ты нащупал. это другое. его нельзя нащупать. серьёзный тромб бывает после инсультов и переломов сильных. обследуйся, не преувеличивай. проверь на тромбофлебит

Наталья Алгинина

Тромбы очень опасны. Могут заблокировать доступ в важным органам. Вот, к примеру, у моей бабушки. Оторвался тромб, итог печален. осталась без ноги. Так что не вздумайте халявить, лучше сходить к врачу

Nyo

Тромб может перекрыть сосуд, кровоснабжение прекратится и если вовремя не сделать операцию, начнется гангрена = смерть. Второй вриант, тромб может отрваться перекрыть сосуд сердца например, кровь давит на сосуд, сосуд рвется, кровоизлияние и если нет срочного лечения = смерть. Но у тебя судя по симптомам совсем не это, так что живи спокойно, для самоуспокоения можешь сходить к врачу, сдать анализы. В случае высоких показателей холестерина придется сесть на диету и пролечиться.

Мария Яковлева

Инсульт логическое завершение тромба. Другими словами засорение жировой массой сердечного механизма. Пей больше кислотного.. . Яблочный сок отличное средство

Александр Юдин

Срочно идите к ФЛЕБОЛОГУ - спецу по венам! Можно и умереть, если вовремя не сделать операцию...

Павел Старченко

От тромба в лёгочной артерии можно умереть за 5-10 минут. Обратитесь к кардиологу и сделайте полный анализ крови.

Нтусиk

тромб из паха пойдёт в сердце \ инфаркт \ или в мозг \ инсульт \ .это уже короткий путь и можно не успеть .
сходите к инфекционисту и пейте кровоочистительные чаи . не навреди .

Татьяна Архипцева

легко!!! пересмотреть питание, пересмотреть мысли, обиды к родным, близким, любимым)

Ксения Шаманина

сделайте коронарографию