Анастасия Веселова

Как дети должны исполнять заповедь: "Почитай отца твоего и матерь твою" если родители обижают, срывают злость?

Любовь Харитонова

Родители должны быть примером для своих детей.

Дмитрий Белоусов

Фиговые родители. Колесо то круглое.

Ольга Синельщикова

Нужно всегда быть адекватным ситуации.
Почитать плохого человека не надо, кем бы он ни был.
Просто если вместе живёте, то следует сглаживать острые углы, а не заострять их.

Алексей Руфов

Не общаться.

Алексей Романов

Есть еще хлеще заповедь. Возлюби своих врагов.

Илья Кожанов

Прости их, себя прости. Держись от них подальше. На дураков нельзя обижаться

Галина Кузина

это их грехи. ты о своих думай

Люда Теплова

Так пусть родители не обижают и не срывают злость на детях. Детей надо любить, но держать надо в строгости, в чем -то можно и поблажку дать. А вообще все идет из семьи, как Вы относитесь к своим старшим, так и они потом будут.

Ел
Елена

Когда пьяный отец хватается за нож, и с налитыми кровью глазами кричит - порешу выродок! - лучше тикать. Но в любом случае должно уважать своих родителей, какими бы они ни были, хотябы за то что они дали тебе жизнь. И не держать ни обиды ни зла. Так думаю

Михаил Варичев

Это спорная заповедь. Она рассчитана утопию.