Марина Кочеткова

Российские женщины или Русские? Как лучше говорить?

Синдбад Мореход, я догадался что ты провокатор и с фейковой страницы хуяришь сука

Андрей Раев

Если тебе русские нравятся говори русские.

Татьяна Конева

русские правильно

Де
Денис

Поняти Российские включает всех женщин проживающих на территории России. А русские - это определенная национальность.

L7
Loki 75

Ооо вижу евреи не годуют в первых постах.. . так хуль ты пишешь на русском удробище
Как нравиться, русские как то лучше звучит)

Юлия Воропаева

Российские женщины это женщины, имеющие гражданство России согласно документам. Русские - это национальность женщин.

L7
Leito 7

Российские это росийские а Русские это РУСКИЕ так и говори.

Бахтиер Джабборов

Если славянки, то русские

Екатерина Зайцева

правильно русские, это равносильно что Германские женщины мы же говорим обычно немецкие. А вообще какая разница, но по правилу русские

Анастасия

конечно же РУССКИЕ, так как РОССИЙСКИЙ означает принадлежность к государству, а прилагательное русский имеет оттенок национальности и гражданства, РОССИЙСКИЙ относят скорее к неодушевленным предметам. Например: РОССИЙСКИЙ СЫР, РОССИЙСКИЙ АВТОПРОМ, но РУССКИЙ ЧЕЛОВЕК, РУССКАЯ ЖЕНЩИНА

Мария Ефремова

Лучше не акцентировать национальность.
Это делал в основном Евгений Матвеев, но это был номенклатурный актер.
"Любить по-русски" и т. д.
Джтгурда тоже по-русски любит. Участник фильма.

Александра Заренкова

Он и в Израиле, далеко, его не достанешь там.