Данил

Что мне делать? Скажите пожалуйста. Семейные дела

Я не знаю что мне делать у меня очень сложная ситуация в семье.
Итак. Меня зовут ...мне 15 лет. Родители развелись, я живу с мамой и братом...
Родители развелись из за того что отец пил, и мама из-за этого подала на развод. Как-то раз, когда родители еще были женаты, папа купил путевку в Египет... Пока мы летели папа уже пил в самолёте. Когда мы прибыли в отель, папа уже был пьяный, мы пошли к бассейну. Папе показалось что бармен как-то странно улыбнулся маме( ну на пьяную голову много что привидится) и папа начал обзывать маму шлюхой, мол она спала с барменом( она в этом отеле второй раз была, 1 раз со мной летала) папа полез с барменом в драку, мама еле его остановила, потом отец начал гоняться за ней, грозился убить. Мама крикнула мне чтобы я убегала, я побежала за ней. Я пыталась остановить отца, порвала ему майку, чтобы затормозить его и мама успела убежать, ведь я знала что папа меня не тронет. Этот кошмар длился очень долго. Мне тогда было примерно 10 лет. Люди видившие как отец гонялся за мамой хотели помочь, и хотели уложить папу в номер, чтобы он выспался. Но папа и на них в драку полез, но вообщем кое как уложив папу спать мы с мамой пошли гулять. Мы пришли в номер отец сразу начал орать на маму, они пошли поговорить в ванную, и я слышала как отец начал избивать маму, и видела как он повалил ее на пол и начал бить. Я услышала телефонный звонок я пошла поднять трубку и дрожащим голосом сказала алло но в трубке молчали, и бросив телефон я побежала помогать маме. Я скинула с нее отца и он разбил локоть. Я смутно всё помню, но помню как отца пришли успокаивать охранники и он начал драться с ними, одному порвал рубашку, потом когда охранники ушли, отец пошёл на маму обзывая ее шлюхой, не знаю почему он и меня стал шлюхой называть. Мама вырубила его. Еще я помню папа обрызгал все стены чем-то и нам пришлось их оттирать но они не оттирались, и нам выписали огромный штраф, а деньги все отец пропил и пришлось звонить в город чтобы перечислили на карточку деньги, еле выкрутились. В общем я хочу сказать эта поездка стала для меня настоящим адом. Каждый день я молила о том чтобы поскорее уехать
Мама подала на развод, родители развелись. Я осталась жить с мамой. Каждый день после развода отец звонил маме угрожал ей по всякому. Благо скоро это прекратиллось... Отец снял квартиру и нашёл себе жену с маленькой дочкой. Папа стал пить реже, но всё таки пил..
Моя мама почему то стала меня ненавидить, она била меня за малейшей не послушание, желала мне смерти говорила о том как я похожа на отца.
Это было мне очень больно. Брату моему 20 лет и если мама просила разобраться со мной он меня избивал, причем мне было так страшно, в его глазах горела такая злость, что мне казалось будто он убьёт меня.
В этом году мама перестала бить меня. Но ее пожелания мне смерти не прекратились. Она отказывается готовить еду, редко покупает продукты, не убирается в доме, не моет посуду. Все время говорит что я должна всё делать а не она. А брату она постоянно и готовит и стирает и тд. Вот и сегодня я попросила ее приготовить картошку, она сказала что ее нету, я сходила за ней в магазин. Но мама всё равно не хотела готовить. Я пошла готовить сама.
Поставила картошку на жарку и ушла ненадолго, прихожу а брат ест мою картошку а мама готовит для него еду. И причем исключительно для него.
Я сказала маме почему ты для него готовишь а для меня нет? А она сказала что его она любит а меня нет. Она говорит что будет лучше если я умру.
Я просто не знаю что делать, мне очень больно на душе. Мама никогда меня не поддерживает .никогда не желает мне ничего хорошего. Когда она куда-то уезжает и я спрашиваю куда она она говорит мне какого хуя я должна перед тобой отчитываться. Ей похер на меня. Обвиняет меня в плохих оценках хотя сама НИ РАЗУ не посмотрела в мой дневник. Я не выдержу когда нибудь просто всего этого.
Жить с папой я не хочу. Мне больно смотреть как он пьет, да и к тому же я привыкла к своей квартире. И я люблю маму, но не знаю как так жить.

Trend Stayler

постарайся учиться получше, поступи в техникум с общежитием и вали оттуда. это самое лучшее. к сожалению бывают такие мамы. может ты действительно похожа на отца и это ее злит.

Иван Маркин

мне тебя жаль, но зная что мать ненавидит лучше всего обратится к местным органам по поводу лишения родительских прав и переехать к бабушке или близких родственниках, если таковы есть! Я не отрицаю мать есть мать любить ее надо, но в твоем случае это полное... Мне искреннее тебя жаль, удачи в жизни!!! Да и я согласен с Людомилой, поступай учится куда нибудь, и в общаге живи. а дальше жизнь сама наведет!

Елена Пилипак

Сдается ты дуришь нас о Железная ложка))))

Ольга Бортникова

срочно разыщите у себя в городе телефон доверия и всё это им прочтите. Интернет поможет (может на медицинских или сайтах соц помощи) . Удачи! Это всё пройдет и наладится жизнь в скором времени. Не отчаивайтесь!

Евгений Топунов

ты думаешь, кто-то будет читать твой талмуд
?

Оксана Костина

ребят! ! Вы все такие классные, спасу нет)))