Лия

Христиане, а вы пробовали когда нибудь, просто предложить почитать библию и сделать вывод человку, существует ли бог =>

нет?
Или вы просто всегда брали на ваш взгляд самые "умные" отрывки из библии и говорили "Вот он сказал так, значит так оно и есть, и не спороь! ".

Николай Большой У

им достаточно предложить всеголишь качественный секс...

Андрей Сухинин

Вера приходит не чтения, а от слышания.

Артемий Липилин

Я предлагаю почитать Библию и другие книги, если человек заинтересовывается откуда я беру информацию.

Катерина

Не пробовал, а зачем? Я и сам могу кому угодно втолковать.

Сергей Гукин

да лучше пусть так чем называть Иисуса воплощением Бога...

Олеся Омельчук

А почему вы против отрывков из Библии? Ну пусть человек прочитает всю Библию . Он все равно запомнит некоторые цитаты, некоторые моменты, которые привлекли его внимание. И будет приводить их как аргумет в доказательство своей правоты.
На счет Веры - тут не от чтения Библии зависит . Атеисты тоже могут прочитать полностью Библию, и попытаются "высмротреть" моменты, возможно перекрутить, что бы доказать свою правоту. Так же веруючий человек читает и приводит свои аргументы, доказывает свои мысли. Так же еретики свои мысли доказывают.
Вообщем если человек верующий - он будет верить независимо от чтения Библии, если человек неверующий - он может не поверить тому что читал или в то что слышал