Павел Братышев

Когда несколько собак во дворе, они ведут себя борзо. Почему?

Они похожи на парней-подростков. По одному - все такие спокойные. Как в куче, так дурь с них
так и прет. Друг друга распидоривают.

Владислава

Стадное чувство.

Валентин Кузнецов

а вы у хачиков спросите

Андрей Силибаев

они чувствуют поддержку друг друга.

Мария Мурашова

Стая однако. С неразумными людьми так же бывает.

Сергей Артемьев

Западло хоть фильм про волков посмотреть? ? У тебя же есть интернет, раз ты тут спрашиваешь, ну так набери в поиске "фильмы документальные про волков", посмотри, может, что новое узнаешь?

Oleg

Это собачья свора, а распидоривают, расставляют преоритеты, у собак кто сверху, тот вожак, нижний-подчиненный, если две собаки хотят быть старшими (доминировать) могут и драку не на жизнь учинить. А вместе они гораздо увереннее себя чувствуют, при нападении другой стаи они будут поддерживать друг друга. . Мои две по 4-5 собак разгоняли.