Анатолий Прокофьев

что по вашему всего добиться самому?

просто посещает чувство что мало чего добился только потому что родители оплачивали учебу и помогали связями решать проблемы учебные да и то что по работе помогли попасть туда куда я хотел. и с учебой помогали только когда крайность какая нибудь, хотя я сам работал в летнее время и какую то часть оплачивал. вот с работой мне просто помогли попасть в ту воен часть куда я хотел а точнее просто в тот регион а потом я подписал контракт. вот сейчас мне 21 я живу один хоть и не в своей квартире(съемной), машину купил. вообщем хорошо все. у родителей конечно же помощи больше не прошу. и задумался вот получается они мне помогли, но так же все люди, у всех свои знакомые и свои связи. они же мне не купили машину квартиру и прочее а помогли с учебой и с работой. вот добился ли я сам чего то по вашему?

Кирилл

Добъёшься ещё и болезней и старости))) . Жди)))

Подкорытов

да, сами всего добились вы

At
Aton

добиться мира во всем мире:)

Ал
Александр

мне родители оплатили только высшее образование, все остальное - сама. Они не помогали мне не поступать, не решать мои проблемы с учебой (а бывало так, что до отчисления доходила из-за того, что подрабатывала на радости жизни, типа новых шмоток) , они не помогали мне с работой - я нашла сама хорошее место. Да у меня нет машины и квартиры, зато на пару с братом мы приобрели квартиру родителям, которую ремонтируем. Мы с братом не избалованные в семье.

Антон

Да нормально ето. Своим детям тоже будеш помагать!

Митя

подари предкам и пересядь на самокат.