Фанис Фехретдинов

студенты, учащиеся на коммерции, возвращают ли % налоговая от подоходного

хотелось бы побольше об этом узнать. говорят, что работающим студентам, обучающимся на коммерции, налоговая возвращает какой то процент от подоходного. хотелось бы побольше об этом узнать

Нтон

Возвращают. Подаётся декларация за год, в ней указывается доход, с которого уплачен НДФЛ и социальный вычет на образование. Прикладывается справка 2-НДФЛ с работы, копии договора на обучение, лицензии института, квитанций. Могут потребовать ещё копию аккредитации.